政協概況
熱圖推薦
最新新聞
    • 姓名:黃衛革
    • 職務:主 席
    • 簡介:

      男,壯族,1960年12月生,廣西田東人,1985年6月加入中國共產黨,1981年10月參加工作,2005年6月中央民族大學經濟學院中國少數民族經濟專業畢業,在職研究生學歷,法學碩士?,F任廣西崇左市政協主席、黨組書記(正廳長級)。


      1979.09—1981.10 廣西百色地區農業機械學校機修專業學習


        1981.10—1988.08 廣西百色地區農機推廣站技術員、副站長(其間:1986.09—1988.06脫產在廣西自治區黨委黨校培訓班政治專業學習)


        1988.08—1989.11 廣西百色地區農機局技術科科長


        1989.11—1993.03 廣西百色地區行署第一秘書科科長、辦公室副主任


        1993.03—1994.07 廣西百色地委辦公室副主任


        1994.07—1995.02 廣西防城港市委辦公室副主任


        1995.02—1996.07 廣西百色地委辦公室副主任


        1996.07—1999.01 廣西百色地區百色市委副書記、代市長(1996.06—1998.06在中央民族大學民族經濟學專業研究生課程班學習)


        1999.01—2002.10 廣西百色市委副書記、市長、書記


        2002.10—2002.11 廣西河池地區行署副專員


        2002.11—2006.09 廣西河池市副市長(2002.09—2005.06在中央民族大學經濟學院中國少數民族經濟專業學習;2006.04—2006.09掛任國家發改委經貿司副司長)


        2006.09—2011.08 廣西河池市委常委、宣傳部部長、副市長、市委副書記


        2011.08—2011.09 廣西崇左市人大常委會黨組副書記。


        2011.09—2016.09 廣西崇左市人大常委會副主任、黨組副書記(正廳長級)。


        2016.09— 廣西崇左市政協主席、黨組書記(正廳長級)。 

       

      工作分工:


      主持市政協、市政協黨組全面工作。









    • 姓名:藍鋒杰
    • 職務:副主席
    • 簡介:


      男,壯族,1963年6月生,廣西上林人,1985年5月加入中國共產黨,1982年7月參加工作,廣西自治區黨校黨政管理專業畢業,自治區黨校研究生學歷,助理研究員?,F任廣西崇左市政協副主席、黨組副書記。



      主要工作經歷:

      1979.09--1982.07  廣西南寧師范??茖W校中文專業學習

      1982.07--1984.10  廣西南寧氮肥廠子弟學校教師、副校長

      1984.10--1985.03  共青團廣西上林縣委員會干事

      1985.03--1988.01  共青團廣西上林縣委員會副書記

      1988.01--1990.10  共青團廣西上林縣委員會書記

      1990.10--1992.11  廣西上林縣委宣傳部副部長(其間:1991.11-1992.08掛任覃排鄉黨委副書記)

      1992.11--1993.07  廣西上林縣委宣傳部副部長、《上林報》社社長(兼)

      1993.07--1995.04  廣西上林縣木山鄉黨委書記

      1995.04--1998.08  廣西上林縣大豐鎮黨委書記

      1998.08--2002.09  廣西天等縣委常委、組織部長(1997.08-1999.12在中央黨校函授學院本科班黨政管理專業學習)

      2002.09--2004.06  廣西天等縣委副書記

      2004.06--2005.09  廣西崇左市委副秘書長(正處級)(2004.03-2004.07在廣西自治區黨委黨校第十六期中青年干部培訓班學習)

      2005.09--2005.10  廣西寧明縣委副書記

      2005.10--2006.02  廣西寧明縣委副書記、副縣長、代縣長

      2006.02--2009.11  廣西寧明縣委副書記、縣長(2004.03-2006.06在廣西自治區黨委黨校研究生班黨政管理專業學習)

      2009.11--2010.02  廣西寧明縣委書記、縣長

      2010.02--2014.01  廣西寧明縣委書記

      2014.01--2014.02  政協中共崇左市委員會黨組成員

      2014.02--         廣西崇左市政協副主席、黨組成員,
      第十二屆全國人民代表大會代表


      工作分工:


      分管辦公室、研究室,聯系教科衛體委員會。







       

    • 姓名:農海波
    • 職務:副主席
    • 簡介:


      男,壯族,1962年5月生,廣西大新人,農工黨,1984年7月參加工作,1984年7月廣西右江民族醫學院醫學系醫療專業畢業,大學學歷?,F任廣西崇左市政協副主席。


      1979.09—1984.07  廣西右江民族醫學院醫學系醫療專業學習

      1984.07—1997.03  廣西崇左縣人民醫院醫師、主治醫師、副主任醫師、副院長(其間:1986.07—1987.07在廣西民族醫院五官科學習)

      1997.03—1998.12  廣西崇左縣衛生局副局長、縣人民醫院院長

      1998.12—2002.09  廣西崇左縣人大常委會副主任、縣人民醫院院長

      2002.09—2003.07  廣西南寧地區衛生局副局長、南寧地區衛生監督所所長(兼)

      2003.07—2003.12  廣西崇左市人大常委會副主任(兼)、崇左市衛生監督所所長

      2003.12—2006.10  廣西崇左市人大常委會副主任(兼)、市科協主席

      2006.10—2011.09  廣西崇左市人大常委會副主任

      2011.09—         廣西崇左市政協副主席

      工作分工:

      分管教科衛體委員會。




       


    • 姓名:文曉林
    • 職務:副主席
    • 簡介:
      男,漢族,1962年12月生,廣西靈川人,2009年2月加入民進會,1981年7月參加工作,1981年7月廣西南寧師范高等??茖W校數學專業畢業,大專學歷。
      現任廣西崇左市政協副主席




      1978.09—1981.07  廣西南寧師范高等??茖W校數學專業學習

      1981.07—1984.08  廣西馬山縣白山鎮中學教師

      1984.08—1985.06  廣西馬山縣計劃委員會干部(其間:1984.09—1985.01在廣西經濟管理干部學院計劃系學習)

      1985.06—1997.07  廣西南寧地區對外經濟貿易委員會干部、計劃科副科長、利用外資科副科長、外資科科長、對外加工裝配辦主任(兼)(1992.10定為正科級干部)

      1997.07—2002.09  廣西南寧地區行署對外貿易經濟合作局外商投資管理科科長(其間:2001.08-2002.01在南寧地區黨校第六期中青班學習)

      2002.09—2003.08  廣西崇左縣副縣長

      2003.08—2003.10  廣西崇左市江州區副區長

      2003.10—2004.06  廣西崇左市工業區管理委員會副主任

      2004.06—2006.11  廣西崇左市城市工業區管理委員會副主任、主任

      2006.11—2011.09  廣西崇左市政協副主席,市城市工業區管理委員會主任

      2011.09—         廣西崇左市政協副主席,市城市工業區管委會主任

      工作分工:
       

      分管經濟人口環境委員會。



    • 姓名:吳愛紅
    • 職務:副主席
    • 簡介:

      女,仫佬族,出生廣西羅城,1966年11月生,無黨派,畢業于廣西大學公共管理學院科學技術哲學專業,1984年7月參加工作時間,現任廣西崇左市政協副主席、市工商業聯合會主席  第十、十一、十二屆全國政協委員。

      1981.09一1984.07   廣西河池地區宜山師范學校師范專業學習

      1984.07一1988.11   廣西洛東電廠子弟學校教師

      1988.11一1994.01   廣西大新縣政協辦公室辦事員、科員(其間:1990.10一1993.10 全國高等教育自學考試漢語言文學專業學習)

      1994.01一1994.09   廣西大新縣政協文史委副主任

      1994.09一1995.06   廣西大新縣政協祖國統一聯誼委員會副主任

      1995.06一1996.10   廣西大新縣振興鄉鄉長助理

      1996.10一1999.04   廣西大新縣恩城鄉副鄉長其間:1997.03一1998.01掛職任廣西 南寧市鄉鎮企業管理局經營管理科副科長

      1999.04一2001.04   廣西大新縣計劃生育局副局長

      2001.04一2002.01   廣西大新縣計劃生育局局長 (1999.08一2001.12中央黨校函授學院本科班行政管理專業學習)

      2002.01一2006.04   廣西龍州縣政府副縣長(其間:2002.09一2004.07廣西大學公共 管理學院科學技術哲學專業學習)

      2006.04一2006.06   廣西崇左市人口和計生委主任,龍州縣政府副縣長

      2006.06一2006.11   廣西崇左市人口和計生委主任

      2006.11一2016.06   廣西崇左市政府副市長

      2016.06一2016.09   廣西崇左市政協副主席候選人

      2016.09一2016.10   廣西崇左市政協副主席

      2016.10一2017.03   廣西崇左市政協副主席

      2017.03--           廣西崇左市政協副主席、市工商業聯合會主席  第十、十一、十二屆全國政協委員


      工作分工:


      分管農業和農村委員會。

<<<12>>>
重庆欢乐生肖实体店有销售吗 930精准十码 跑百搭的麻将规则 山西麻将扣点点手机 pc蛋蛋刷蛋最新下载 棋牌捕鱼评测网大全 大唐内蒙古麻将下载 温州麻将技巧秘籍 街机捕鱼游戏平台加盟 内蒙11选5前三直选遗漏 江西快3开奖结果走势2元网 黑龙江省数字6 1开奖结果 k ng丰禾棋牌官网 雀魂 官方网站安卓 手机捕鱼大亨下载 广东快乐十分推荐计划 辽宁十一体彩五码走势图